Техсовет НОСТРОЙ формирует позицию отрасли по Еврокодам

размещено в: Новости отрасли | 0
21 апреля состоялось заседание Технического Совета НОСТРОЙ. Мероприятие прошло в рамках Международного строительного чемпионата. Встречу провел глава Техсовета Равиль Умеров. Участники встречи обсудили перспективы применения Еврокодов в России.
Техсовет НОСТРОЙ на заседании, прошедшем в минувшую среду, рассмотрел тему Еврокодов и их применения в России. В ходе дискуссии было принято решение о создании рабочей группы для формирования позиции Нацобъединения по данной тематике. Ее члены подготовят заключение по вопросу внедрения Еврокодов. Также им предстоит организовать дополнительное обсуждение заключения на следующем заседании Технического Совета.
Принявший участие в мероприятии директор ФАУ «ФЦС» Сергей Музыченко озвучил сценарии внедрения Еврокодов в систему нормативных документов в России. Он обозначил риски негативных последствий при реализации каждого из них.
Руководитель Центра научно-технического сопровождения сложных объектов строительства НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство» Вячеслав Фаликман рассказал о проблемах перехода на применение Еврокодов в строительстве на примере конструкционного бетона.
Как отметили в НОСТРОЙ, альтернативную точку зрения высказал советник генерального директора АО «РЭИН» Андрей Пустовгар. Эксперт представил Еврокоды как один из инструментов развития строительной отрасли России.
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.