Гильдия строителей Урала провела встречу с главой Екатеринбурга

размещено в: Новости отрасли | 0
22 апреля представители Гильдии строителей Урала провели официальную встречу с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым. В рамках мероприятия обсудили совместную работу. О подробностях рассказала саморегулируемая организация
«Екатеринбург активно развивается, появляются новые подходы и цели в части развития территорий и городской среды. Наша стратегическая цель – превратить столицу Урала в город, который отвечает всем международным стандартам для комфортного проживания. Я рад, что мы сегодня сделали очередной шаг навстречу друг другу», – полагает Алексей Орлов.
Президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников в свою очередь отметил, что большинство компаний уже почувствовали на себе изменения в городской команде:«Состоялись конструктивные индивидуальные встречи, однако было чрезвычайно важным провести совместное мероприятие для выработки необходимых мер по наиболее значимым общим, системным вопросам. Вызов, который стоит перед всеми нами, – это выполнение показателей национального проекта и обеспечение доступности жилья для горожан, в первую очередь – путем последовательного наращивания ввода. К сожалению, объем актуальной градостроительной и разрешительной документации, который достался «по наследству» новой команде, совершенно недостаточен, и сторонами высказано общее понимание о необходимости повысить интенсивность данной работы».По словам Вячеслава Трапезникова, застройщики остались удовлетворены состоявшимся диалогом и набором мероприятий, который был совместно намечен.

Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.