НОСТРОЙ провел анализ требований к СРО

размещено в: Новости отрасли | 0
НОСТРОЙ сообщил об обновлении информации, связанной с осуществлением выплат из компенсационных фондов саморегулируемых организаций.
НОСТРОЙ проводит анализ судебно-претензионной деятельности. В его рамках Нацобъединение изучает сведения о требованиях, предъявляемых к строительным СРО. Отмечается, что изучению подлежит информация из открытых источников, в том числе из картотеки арбитражных судебных дел, сайтов СРО, а также из ответов саморегуляторов на запросы НОСТРОЙ.
«Указанные сведения размещены в разделе «Правовой Департамент», в подразделе «Аналитика по выплатам (ст.ст. 60 и 60.1 ГрК РФ)». Также сообщаем, что на официальном сайте НОСТРОЙ в разделе «Правовой Департамент» появился подраздел «Споры по искам ФКР», содержащий актуальные сведения о судебных спорах, а также сводную аналитику по этой категории дел», — заявили в НОСТРОЙ.
Подраздел «Споры по искам ФКР» содержит сведения об исках Фонда Капремонта к подрядным организациям, которые являлись или являются членами СРО. Указанные сведения позволят определять риски обращения взысканий на средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.