В городе на Неве состоялся IX Российский международный энергетический форум!

размещено в: Новости отрасли | 0
С 21 по 23 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге проходил IX Российский международный энергетический форум. Мероприятие было организовано в «Экспофоруме» и стало одним из ключевых деловых событий в сфере ТЭКИтак, Российский международный энергетический форум ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли. Его главная задача создание площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом. Концепция Форума предусматривает проведение деловой и выставочной программ.В этом году РМЭФ привлек более 900 делегатов, мероприятие посетили 5000 человек, в том числе участники из Франции, Италии, Словакии, США, Украины, Казахстана и Республики Беларусь. С докладами выступили более 200 спикеров.За три дня работы Российского международного энергетического форума было проведено 18 деловых мероприятий, среди них состоялись 2 международные конференции.Ключевыми моментами этого масштабного мероприятия были стали:

Пленарное заседание «Российская энергетика – основа долгосрочного устойчивого развития России»;
Круглый стол «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG на будущее российской энергетики»;
Круглый стол «Микрогенерация в России: первый опыт и пути развития»;
Российско-Казахстанская международная конференция «Сотрудничество Россия-Казахстан: Общая энергетическая стратегия в условиях вызовов посткоронавирусной эпохи»;
Круглый стол «Релейная защита и автоматика. Программное обеспечение для автоматизации процесса выбора уставок, анализа чувствительности и селективности устройств РЗА. Испытания и сертификация устройств. Перспективы развития».

В рамках международной специализированной выставки «Энергетика и Электротехника» свою продукцию представили 43 компании из российских регионов, Республики Беларусь и Польши.Российский международный энергетический форум прошел при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Ассоциации «Совет производителей энергии», Франко-Российской торгово-промышленной палаты, Ассоциации «Гидроэнергетика России» и др.РМЭФ-2021 прошел совместно с Петербургской технической ярмаркой и Выставкой инновационных проектов HI-TECH.
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.