Эксперты АФД обсудили новые финансовые инструменты

размещено в: Новости отрасли | 0
14 мая в режиме видеоконференции состоялось заседание рабочей группы АФД по законодательным инициативам. Его участники обсудили предложения по развитию новых финансовых инструментов в условиях категоризации клиентов. Об этом нашему порталу сообщили в пресс-службе саморегулятора.
Центробанк выступает с инициативой, направленной на пересмотр действующей категоризации клиентов брокеров и применение различных правил взаимодействия с клиентами в зависимости от их категорий. В этой связи участники рынка активно обсуждают новые финансовые инструменты, которые должны помочь бизнесу подстроиться под новые планы. Так, СРО АФД провела очередное заседание рабочей группы по законодательным инициативам, в рамках которого эксперты рассмотрели предложения по развитию новых финансовых инструментов в условиях категоризации клиентов.
Напомним, саморегулятор вернется к теме категоризации клиентов еще в рамках онлайн-стрима «Тенденции на рынке форекс в 2021 году», запланированного на 19 мая. В рамках мероприятия спикеры обсудят:

FX&Fintech.
Новые производные инструменты: от традиции до crypto&ESG.
Категоризация клиентов в условиях глобальной конкуренции.
Лучшие практики ценообразования и кредитные плечи: выбор правильного баланса.
Преимущества российского форекса.

 

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.