Дело о ликвидации экс-СРО «Центрстройэкспертиза-статус» отправилось на повторное рассмотрение

размещено в: Новости отрасли | 0
7 июня Московский горсуд рассмотрел апелляционную жалобу НОСТРОЙ по делу о ликвидации Ассоциации «Центрстройэкспертиза‑статус». О результатах судебного заседания рассказывает пресс-служба Нацобъединения.
«Московский городской суд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы НОСТРОЙ 07.06.2021 отменил решение Басманного районного суда г. Москвы от 05.10.2020 по делу №2а-579/20 о ликвидации Ассоциации СРО «Центрстройэкспертиза‑статус» по заявлению ГУ Минюста по г. Москве, направив дело на новое рассмотрение в Басманный районный суд г. Москвы», — говорится в сообщении НОСТРОЙ.
Отмечается, что столичный горсуд отменил решение о ликвидации экс-СРО «Центрстройэкспертиза-статус» из-за несоблюдения Басманным районным судом положений части 7 статьи 552 Градкодекса. Так, при вынесении решения по делу суд не учел, что Ассоциация «Центрстройэкспертиза‑статус», лишенная статуса СРО, не перечислила средства компфондов на счет НОСТРОЙ. Наличие указанного обязательства подтверждено решением Арбитражного суда города Москвы от 23.10.2018 по делу №А40-169760/2018.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.