НКК НОСТРОЙ подумает о привлечении СРО к ответственности

размещено в: Новости отрасли | 0
В рамках заседания Научно-консультативной комиссии НОСТРОЙ ее участники рассмотрели вопрос о включении в план работы вопросов, поступивших от Ассоциации СРО «Содружество Строителей».
Вопросы, поступившие в НОСТРОЙ от «Содружества Строителей», связаны с привлечением СРО к ответственности, предусмотренной статьей 60.1 Градостроительного кодекса
по договорам заключенным членом СРО с использованием конкурентных процедур без соответствующего права, предусмотренного частью 3 ст. 55.8 Градкодекса;
по договорам, заключенным членом СРО с превышением совокупного размера обязательств, исходя из которого внесен взнос в компфонд обеспечения договорных обязательств.
Члены Комиссии обсудили актуальность данных вопросов и необходимость подготовки аналитической справки. В итоге эксперты решили включить их в план работы и сформировали рабочую группу.
Напомним, в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание Научно-консультативной комиссии НОСТРОЙ под руководством зампреда комиссии Марины Шацкой. Участники встречи обсудили судебную практику по делам с участием СРО.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.