В Крыму приступят к саморегулированию рекламы

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО «Рекламный Совет», «Объединение рекламистов Республики Крым и Севастополя» и Торгово-промышленная палата Республики Крым» подписали соглашение о сотрудничестве.
Подписи под документом поставили председатель правления СРО «Рекламный Совет» Сергей Пилатов, председатель Ассоциации «Объединение рекламистов Республики Крым и г. Севастополя» Елена Супрун и президент ТПП Республики Крым Сергей Диюк.
Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для развития участников рекламного рынка, укрепление добросовестной конкуренции и содействие в разрешении проблем и устранении барьеров, сдерживающих развитие отрасли. Также стороны будут работать над улучшением качества рекламы и ее достоверности с учетом интересов добросовестных предпринимателей. Кроме того, документ предлагает создать Межрегиональный центр по развитию рекламного саморегулирования в регионе. Речь идет о формировании специализированного комитета на базе Торгово-промышленной палаты республики.
«Комитет объединит всех участников индустрии рекламы – тех, кто ее производит, распространяет и заказывает. Наша главная задача – повышение качества и достоверности рекламной продукции, развитие добросовестной конкуренции, совершенствование региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства. Как известно, в 2017 году в Санкт-Петербурге запустили пилотный проект, в рамках которого был подписан Меморандум о разработке дорожной карты по созданию и организации деятельности органа рекламного саморегулирования. И наша ассоциация полностью разделяет принципы деятельности, изложенные в этом меморандуме. Уверена, что такая мера, как соглашение о взаимодействии, позволит нам выстроить с предпринимателями долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, внедрять и продвигать на крымском рынке цивилизованные мировые рекламные стандарты», – отметила председатель «Объединения рекламистов Республики Крым и г. Севастополя» Елена Супрун.
Ассоциация «Объединение рекламистов Республики Крым и Севастополя» недавно была принята в СРО «Рекламный Совет» в качестве коллективного члена в статусе рекламопроизводителя. Саморегулятор отметил, что его новый подопечный уже проявил свою заинтересованность в развитии рекламного саморегулирования в регионе, подписав важное соглашение о сотрудничестве.
«Мы ожидаем, что Республика Крым может стать в числе ведущих в части продвижения принципов рекламного саморегулирования, если такими темпами будет продвигаться к поставленной цели. Впереди у нас большое и очень важное научно-практическое мероприятие в сентябре 2021 года, которое должно пройти в Алуште, и на нем мы сможем сформулировать общий вектор развития и продвижения идей цивилизованного развития рекламной индустрии», – подчеркнул Сергей Пилатов.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.