СРО ВСС: ЦБ продлил мораторий на применение санкций за неисполнение положения 710-п

размещено в: Новости отрасли | 0
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) обратил внимание своих подопечных на то, что Центробанк до конца года продлил мораторий на санкции за неисполнение требований к финансовой устойчивости небольших страховщиков.
«ЦБ продлил мораторий на применение санкций за неисполнение требований положения 710-п для небольших страховщиков до 31 декабря 2021 года», — предупреждает СРО ВСС.
Положения Центробанка 710-п устанавливает требования к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков. Отсрочка применения этого документа позволит небольшим страховым компаниям до 1 января 2022 года избегать наказания за нарушения требования к структуре активов, в которые инвестируются средства страховых резервов и собственные средства страховщика.
«Мораторий распространяется на страховщиков ОМС, а также на страховые компании, не имеющие лицензию на ОСАГО, сумма страховых премий которых, начисленных по договорам страхования, сострахования и перестрахования по итогам 2020 года, составила до 2 млрд рублей», — пояснили в СРО ВСС.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.