Состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу

размещено в: Новости отрасли | 0
В Муроме 16 июня состоялась Окружная конференция членов НОСТРОЙ, зарегистрированных в Центральном федеральном округе. Встречу повел Координатор объединения Алексей Подлуцкий.
Конференцию саморегуляторов провел координатор НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу Алексей Подлуцкий. Участие в мероприятии приняли представители 39 из 40 местных СРО.
В начале мероприятия Алексей Подлуцкий рассказал об основных событиях, прошедших в этом году. Так, он напомнил о работе, проводимой совместно с Российским Союзом строителей в Центральном федеральном округе, а также об онлайн-совещаниях и семинарах.
Координатор отметил, что за прошедший год в регионе дважды пыталась зарегистрироваться в качестве СРО некоммерческая организация из Сергиева Посада Московской области. В рамках проверки ее заявительных документов эксперты НОСТРОЙ обнаружили серьезные нарушения. Они касались компенсационного фонда, внутренних документов, а также «добросовестности предоставляемых сведений о членах этой НКО».
Кроме того, координатор рассказал о прошедших этапах конкурса профмастерства «Строймастер». Он анонсировал окружной этап в трех номинациях, который состоится 17 июня во Владимире. В шести субъектах ЦФО первый этап конкурса проводился при софинансировании НОСТРОЙ. Особо координатор отметил успехи конкурсанта Николая Лебедева из Тулы, который в апреле занял второе место на прошедшем в Сочи Всероссийском этапе «Строймастера» в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.