НОСТРОЙ может обязать СРО использовать сервис сверки сведений о специалистах НРС

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОСТРОЙ Антон Глушков поддержал инициативу, согласно которой все СРО будут обязаны использовать сервис сверки сведений о специалистах НРС. Данный вопрос может быть включен в повестку очередного Съезда строительных СРО. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
25 июня состоялось выездное заседание Совета НОСТРОЙ. В рамках мероприятия выступила Заместитель исполнительного директора Нацобъединения Наталья Желанова. Она рассказала о работе сервиса сверки специалистов НРС. По озвученным данным, активнее всего сервисом пользуются СРО Уральского, Приволжского, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов.
Как заявила Наталья Желанова, сервис сверки сведений о специалистах НРС помогает в работе по устранению нарушений и исключению дублированной информации:

с 1 января 2019 года удалены 12 096 задвоений,
в процессе устранения сейчас находятся еще1 375.

Наталья Желанова заявила, что 18 саморегуляторов так и не подключились к сервису, что мешает контролю СРО за соблюдением их членами требований законодательства. Отмечается, что те саморегулируемые организации, которые регулярно пользуется сервисом, предлагают сделать его применение обязательным для всех СРО. Президент НОСТРОЙ Антон Глушков поддержал инициативу и предложил внести в повестку очередного Съезда строительных СРО вопрос о применении сервиса сверки сведений о специалистах НРС на обязательной основе.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.