Лучших штукатуров чествовали в Архангельске!

размещено в: Новости отрасли | 0
В Архангельском политехническом техникуме прошло награждение лучших штукатуров Северо-Западного федерального округа по результатам конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2021 году. Организатором конкурса выступило Национальное объединение строителей совместно с саморегулируемой организацией «Союз профессиональных строителей», которая взяла на себя подготовку площадки, приобретение призов, экипировки и материалов. Информацией об этом делится НОСТРОЙ.Итак, профессионалы из Мурманской, Вологодской и Ленинградской областей решили бороться за звание лучшего штукатура. Так прокомментировал событие председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил Палкин: «Главная задача конкурсов профессионального мастерства – профориентация и популяризация рабочих специальностей. Сейчас мы постепенно возвращаемся к повышению престижа строительных профессий. Даже если смотреть на уровень заработных плат, рабочие специальности уже конкурируют с инженерными. Хороший специалист дает хороший и стабильный результат, который влияет на итог всей стройки».Определение лучшего штукатура Северо-Западного федерального округа традиционной проходило в два этапа. Первый теоретический. Участники должны были продемонстрировать знания в сфере материаловедения, технологии штукатурных работ, организации рабочего места, охране труда и технике безопасности.Второй этап практический. Конкурсантам предстояло выполнить штукатурку вертикальной кирпичной поверхности с пилястрами и оконными проемами. Это одна из самых базовых задач, с которой встречаются мастера в своей работе, но от качества ее выполнения зависит комфорт будущих жильцов. Жюри оценивало работы, опираясь на ГОСТы и время, которое занял процесс у участников.По итогам состязания призовые места распределились следующим образом:

Первое место в окружном этапе конкурса профессионального мастерства «Строймастер» заняла Марина Ропотова из «Центра судоремонта «Звездочка» (г. Северодвинск).
Второе место получила Екатерина Соколова из Мурманска.
Третье место завоевала Ирина Пережогина из Череповца.

«После победы на региональном этапе уверенность в собственных навыках и силах у меня только увеличилась. Думаю, это помогло мне победить и на этом этапе. Жду поездки на всероссийские соревнования, хочу там себя хорошо показать. Надеюсь, что после победы мне повысят разряд, и я стану более квалифицированным специалистом», поделилась впечатлениями Марина Ропотова.Теперь лучшие представители профессии СЗФО оправятся в Москву, на всероссийский этап конкурса «Строймастер».
 
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.