НОСТРОЙ принимает замечания к правкам свода правил по организации строительства — Все о СРО

размещено в: Новости отрасли | 0
Техсовет НОСТРОЙ до 16 июля будет принимать замечания отраслевых экспертов, чтобы подготовить свою позицию в отношении изменений, вносимых в свод правил по организации строительства. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
ТК 465 «Строительство» сообщает о вынесении на публичное обсуждение Изменения № 1 к СП 48.13330.2019. Свод правил. Организация строительства. СНиП 12-01-2004.
В этой связи Технический Совет НОСТРОЙ приступил к всестороннему рассмотрению основного нормативного технического документа в строительстве. Для этого секретариат Техсовета до 16 июля будет принимать замечания и предложения профсообщества.
«Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в подготовке позиции профессионального сообщества в отношении предлагаемых изменений», — призывает НОСТРОЙ.
Как отметили в Нацобъединении, разработка проекта изменений к указанному своду правил осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» до 2024 года. Правки должны помочь Минстрою решить следующие задачи, направленные на совершенствование системы технического регулирования:

Актуализировать действующие нормативно-технические документы за счет внедрения передовых и ограничения устаревших технологий в проектировании и строительстве;
Принять новые нормативно-технические документы в строительной сфере, необходимые для поэтапного отказа от использования устаревших технологий в проектировании и строительстве, в том числе в жилищном строительстве.

Разработать проект изменений к СП 48.13330.2019 необходимо, чтобы включить в этот свод правил положения о внедрении технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла проекта. Также правки должны привести в соответствие действующую редакцию СП с последними изменениями законодательства, положениями по использованию Классификатора строительной информации и Государственной информационной системой обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД).

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.