Российская страховая СРО приступит к сотрудничеству с Ассоциацией страховщиков Азербайджана

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО «Всероссийский союз страховщиков» (ВСС) подписал меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией страховщиков Азербайджана. Соответствующая информация появилась на сайте отечественного саморегулятора.
Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс посетил столицу Азербайджана — город Баку. В рамках своего визита глава российского саморегулятора и подписал меморандум о сотрудничестве с зарубежными коллегами. Отмечается, что стороны соглашения намерены обмениваться информацией и объединить усилия при подготовке законодательных и нормативно-правовых актов, применяемых в сфере страхования, финансово-кредитных операций и налогообложения.Также обе СРО сосредоточатся на подготовке профессиональных кадров, обмене учебными программами и методическими материалами. Наконец, саморегуляторы совместными силами будут проводить деловые встречи, конференции и семинары, связанные со страховым бизнесом.
Как отметили в ВСС, участники встречи обсудили возможности расширения сотрудничества двух стран в сфере страхования. А непосредственно вопросы, связанные со страховым сектором, президент СРО ВСС Игорь Юргенс обсудил и с председателем Центрального банка Азербайджана Эльманом Рустамовым.Напомним, Всероссийский союз страховщиков также работает над гармонизацией финансовых услуг России и Белоруссии. Для этого ранее Президент ВСС Игорь Юргенс обсудил взаимодействие с чиновниками Союзного государства Дмитрием Мезенцевым и Владимиром Амарины.
 

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.