Дальний Восток подготовился в ХХ Всероссийскому съезду членов НОСТРОЙ

размещено в: Новости отрасли | 0
11 августа состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по Дальневосточному федеральному округу. Ее участники рассмотрели вопросы, вынесенные на повестку предстоящего ХХ Всероссийского съезда строительных СРО. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
В минувшую среду НОСТРОЙ провел Окружную конференцию для своих членов, зарегистрированных в Дальневосточном федеральном округе. Мероприятие, прошедшее в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений и пожаров на территории Республики Саха (Якутия), провел координатор Нацобъединения по ДФО Айхал Габышев. В работе конференции приняли участие 14 местных СРО (всего в регионе зарегистрировано 17 строительных саморегулируемых организаций).
В рамках конференции с докладом выступил президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Он рассказал о росте цен на стройресурсы и займах СРО, сообщил о снижении спроса на рынке жилья, а также проинформировал участников конференции о предложении Министра строительства Ирека Файзуллина, отметившего, что региональные этапы конкурса профмастерства должны проходить при поддержке региональных госорганов.
Единогласно поддержаны отчет о деятельности за 2020 год, а также отчет о бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 год
Финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова представила отчет о деятельности Нацобъединения за 2020 год, а также отчет о бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 год. Окружная конференция большинством голосов одобрила оба отчета для рассмотрения на предстоящем ХХ Всероссийском съезде строительных СРО.
Единогласно поддержан с учетом правок проект Приоритетных направлений деятельности на 2022 год
Директор Правового департамента Виктория Панарина представила проект Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2022 год. Содокладчиком по этому вопросу выступил гендиректор СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский. В ходе дискуссии делегаты внесли свои предложения по корректировке документа. С их учетом проект Приоритетных направлений был единогласно поддержан.
Выдвинута новая кандидатура в состав Ревизионной комиссии НОСТРОЙ от СРО ДФО
Также участники конференции рассмотрели вопрос, связанный со сменой своего представителя в Ревизионной комиссии НОСТРОЙ. Отмечается, что гендиректор СРО «СпецСтройРеконструкция» Владимир Литвинов добровольно сложил свои полномочия. На эту позицию на оставшийся срок была выдвинута кандидатура президента СРО «Региональное объединение строителей «СОЮЗ» Светланы Диановой. Делегаты конференции единогласно поддержали ее выдвижение.

Крымский опыт
Далее выступил член СРО «Строители Крыма» Денис Колпаков. Он рассказал о региональном опыте использования автоматизированных платформ, сервисов в строительстве и капитальном ремонте.
Выдвинуты кандидаты в состав рабочих органов XX Всероссийского съезда
В завершение Окружная конференция выдвинула своих представителей в состав рабочих органов XX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в сфере строительства.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.