СРО «МиР» намерена бороться с недостатком кадров на микрофинансовом рынке

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО «МиР» призвала своих членов пройти опросы, которые должны установить уровень недостатка кадрового резерва на рынке. Соответствующая информация появилась на сайте этого микрофинансового саморегулятора.
«Финансовый рынок в последние годы стремительно меняется. При этом речь идет не только о самом регулировании и бизнес-процессах, но и людях, работающих на нем. Ужесточаются требования к деловой репутации и компетенциям как руководителей, так и линейного персонала. Новые вызовы требуют все более широких навыков. Уже сегодня многие игроки отмечают недостаток кадрового резерва финансовой отрасли в России. Чтобы не допустить усугубления этой проблемы, а также противостоять ей, необходимо реформирование системы профессиональной подготовки и переподготовки финансовых специалистов. Обозначенным вопросом в настоящее время озадачены многие организации. В этой связи просим вас уделить время и пройти два опроса, призванных выявить разрыв между потребностями финансовых институтов и возможностями системы образования по своевременной подготовке требуемых кадров», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте СРО «МиР».
Отраслевой саморегулятор призвал микрофинансовые компании из своего состава принять участие в двух тематических опросах:

Первый опрос является частью кросс-секторального исследования Банка России;
Второй опрос проводит СРО «МиР», сфокусировавшись на микрофинансовых организациях.

Пройти оба опроса можно до 31 августа. Отмечается, что часть вопросов в исследованиях ЦБ и СРО будет пересекаться.
«Это сделано для предметного независимого рассмотрения вопроса и оценки результатов опросов различными организациями», — пояснил саморегулятор.
Результаты опроса будут использовать в своей работе участники экспертных совещаний и встреч. Также они лягут в основу программы, направленной на устранение недостатка кадрового резерва на микрофинансовом рынке. Данные, полученные в рамках исследования СРО «МиР», будут доступны для ознакомления уже этой осенью.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.