Координатор НОСТРОЙ по УФО Юрий Десятков о цифровизации исполнительной документации

размещено в: Новости отрасли | 0
16 августа члены НОСТРОЙ, зарегистрированные в Сибирском федеральном округе, провели круглый стол для обсуждения проблем, связанных с контролем за подрядчиками. В рамках встречи с докладом о цифровизации строительства и его влиянии на контроль за исполнителями рассказал координатор НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу Юрий Десятков. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
Координатор НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу Юрий Десятков рассказал участникам круглого стола, прошедшего для сибирских СРО, о цифровизации строительства. В своем докладе он говорил о цифровой исполнительной документации. Отмечается, что она выступает в роли источника достоверной информации об исполнении контракта.
Докладчик считает, что цифровизация исполнительной документации свяжет в единые понятные и прозрачные кластеры:

информацию об исполнителях работ – юридических лицах,
о физических лицах из Национального реестра специалистов,
об исполнении контрактов.

Кроме того, координатор НОСТРОЙ по УФО сообщил о том, что в округе уже заканчивается подготовка необходимого программного обеспечения. При этом, как отметили в Нацобъединении, первой отказаться от обязательных бумажных журналов работ и перейти на полный электронный оборот исполнительной документации планирует Москва. Отмечается, что хранение такой информации при необходимости может взять на себя НОСТРОЙ.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.