Союз профессиональных строителей: 11 членов под угрозой исключения!

размещено в: Новости отрасли | 0
11 членов СРО «Союз профессиональных строителей» настолько проштрафились, что могут потерять членство в саморегулируемой организации. Подробностями об этом поделилось профессиональное объединение. Итак, ряд строительных организаций, которые являются членами Союза профессиональных строителей, могут данного статуса лишиться. Дело в том, что они от нескольких месяцев до полугода и более не выполняют рекомендации саморегулятора! За это грозит суровое наказание Текущее положение дел с исполнительской дисциплиной в начале сентября было рассмотрено на заседании Дисциплинарной комиссии СРО «Союз профессиональных строителей».По итогам встречи, 19 компаний, входящих в Союз, Дисциплинарная комиссия рекомендовала до конца сентября устранить ряд выявленных замечаний.Речь идёт о следующих нарушениях:

отсутствует подтверждение права на осуществление строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства;
сотрудники компании не внесены в Национальный реестр специалистов;
не заключены договоры страхования гражданской ответственности члена СРО;
имеется задолженность по членским взносам.

Все эти требования являются обязательными для каждой строительной компании, входящей в Союз.Так прокомментировал итоги заседания председатель Дисциплинарной комиссии СРО «Союз профессиональных строителей» Муса Султанов: «Всем 19 компаниям эти нарушения необходимо устранить до конца сентября. В противном случае им может быть приостановлено право осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и снос объектов капитального строительства, что автоматически накладывает запрет на заключение новых контрактов до момента устранения нарушений. И если у этих компаний есть месяц на устранение нарушений, то в отношении ещё 15 входящих в Союз строительных организаций, которые на протяжении нескольких месяцев не могут привести в порядок документацию и погасить перед СРО задолженность, мы намерены отозвать право на осуществление строительства». Помимо прочих в список этих 15-ти компаний попало ООО «Ремонт-Лайв». Дело в том, что в адрес компании в конце августа этого года поступила жалоба от руководства детского сада № 113 г. Архангельска «Ветерок». Компания срывает график проведения капитального ремонта по перепланировке помещений.Еще хуже ситуация складывается у 11 строительных организаций, которые с начала года не могут выполнить рекомендации СРО, то есть оформить все необходимые документы и погасить задолженность, которая уже превышает 50 тысяч рублей. Вопрос об их исключения будет принят Советом СРО «Союз профессиональных строителей».В то же время двум архангельским компаниям, сумевшим устранить имеющиеся нарушения, решением Дисциплинарной комиссии восстановлено право осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства. Речь идёт о следующих организациях: ООО «АТИС» и ООО «Строительно-монтажный трест № 5».
 
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.