Совет НОСТРОЙ отложил вопрос о перераспределении средств из резерва

размещено в: Новости отрасли | 0
14 сентября состоялось заседание Совета НОСТРОЙ. Его участники отложили вопрос о выделении средств из резерва, предоставили регионам право выделять денежные призы для победителей окружного этапа профконкурса, а также рассмотрели некоторые другие вопросы. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
Изменения в составе Совета
14 сентября состоялся XX Всероссийский съезд строительных СРО. Делегаты прекратили полномочия трех членов Совета НОСТРОЙ, а также избрали в его состав двух новых участников. Таким образом, от членства в Совете были освобождены:

Багдан Саракаев (15 января 2020 года гендиректор СРО «МОС «Альянс» Багдан Узум-Хаджиевич скончался от последствий ковида);
Антон Мороз (юрлицо, от которого Антон Михайлович ранее выдвигался в состав Совета, было ликвидировано);
Вячеслав Торсунов.

Новоизбранными членами Совета НОСТРОЙ стали:

Антон Мороз;
Эдуард Шихалиев.

Заседание Совета в обновленном составе
После XX Всероссийского съезда строительных СРО состоялось заседание Совета НОСТРОЙ в обновленном составе. В мероприятии, прошедшем под председательством президента Нацобъединения Антона Глушкова, приняли участие 28 членов Совета. Среди них были первый зампред Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий и директор Правового департамента Минстроя Олег Сперанский.
«Резерв совета» решили не трогать до следующего заседания
Участники заседания сняли с повестки вопрос о выделении средств из статьи «Резерв совета» и перераспределении денег между подстатьями Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ. Рассмотрение этой инициативы было перенесено на следующее заседание.
Антон Мороз сохранил кресло вице-президента НОСТРОЙ
Члены Совета единогласно переизбрали вице-президентом НОСТРОЙ Антона Мороза.
Избраны кураторы и дополнен состав Экспертного совета
Кроме того, из числа членов Совета и руководителей органов НОСТРОЙ, ответственных за реализацию Приоритетных направлений деятельности объединения на 2022 год, были утверждены кураторы.
По представлению Окружной конференции по Санкт-Петербургу в персональный состав Экспертного совета НОСТРОЙ был включен Рамиль Абдулов.
Внесены правки в Положение о профконкурсе, касающиеся номинации «Специалист по ценообразованию в строительстве»
В завершение Совет НОСТРОЙ поддержал внесение изменений в Положение о Конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии». Правки коснулись номинации «Специалист по ценообразованию в строительстве». Их предложили внести СРО УФО и ПФО. Отмечается, что изменения носят технический характер. Так, округам предоставлено право принимать решения о выделении денежных призов для победителей окружного этапа конкурса. Средства могут быть выделены из сметы на координационную работу.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.