Ассоциация «Промжелдортранс» приняла участие в обсуждении механизмов развития института СРО

размещено в: Новости отрасли | 0
29 сентября состоялось очередное заседание Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности. В нем приняли участие специалисты СРО Ассоциация «Промжелдортранс». Об итогах встречи нашему порталу рассказали в пресс-службе этого отраслевого саморегулятора.
Заседание Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности по традиции прошло под руководством председателя Совета Константина Апрелева. Участники встречи обсудили Концепцию совершенствования механизмов саморегулирования, работа над которой стартовала еще в 2014 году. Эксперты отмечают, что сегодня этот документ нуждается в актуализации и продлении.
Как нам сообщили в Ассоциации «Промжелдортранс», также на заседании рассматривались вопросы профессиональной и имущественной ответственности СРО. По мнению представителей этой организации, получившей статус саморегулятора еще в 2012 году, имущественная ответственность СРО является важным механизмом урегулирования конфликтов между бизнесом и потребителями. Отмечается, что Совет ТПП РФ по саморегулированию предложил закрепить в базовом законе «О саморегулируемых организациях» право СРО на выбор инструмента имущественной ответственности. Речь идет о страховании, создании компенсационного фонда и других способах обеспечения имущественной ответственности.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.