СРО «РУСЛОМ.КОМ» сделала прогноз развития металлургической индустрии России

размещено в: Новости отрасли | 0
В рамках форума ломозаготовителей «ЗИЛАНТ» КАЗАНЬ-2021 состоялось внеочередное общее собрание членов СРО «РУСЛОМ.КОМ». На его площадке директор этой отраслевой ассоциации Виктор Ковшевный выступил с докладом о развитии рынка металлургического сырья в России. Соответствующая информация появилась на сайте саморегулятора.
Форум ломозаготовителей
С 30 сентября по 2 октября в Казани прошел ежегодный форум ломозаготовителей «ЗИЛАНТ» КАЗАНЬ-2021. Его проводит ООО «Таурус Моторс», а одним из партнеров выступает СРО «РУСЛОМ.КОМ». Отмечается, что мероприятие направлено на построение прямого диалога бизнеса и представителей власти. Так, форум позволяет проводить личные встречи с первыми лицами металлургических заводов-потребителей металлолома и региональными трейдерами.
Общее собрание СРО
Открыло деловую программу форума внеочередное общее собрание членов Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ». После собрания состоялась 12-я конференция «Прогноз цен и себестоимости на лом, руду и биржевые металлы-2022».
Прогноз СРО. Виктор Ковшевный рассказал о развитии рынка металлургического сырья
На площадке форума директор СРО «РУСЛОМ.КОМ» Виктор Ковшевный выступил с докладом, в котором рассказал о развитии рынка металлургического сырья в России. Спикер представил данные симметричных таблиц затрат-выпуск, которые более известны как межотраслевые балансы производства и распределения продукции. Также Виктор Ковшевный описал долю от промежуточного потребления и структуру себестоимости вторсырья. В рамках представленного доклада участники встречи обсудили оценку параметра спроса, энергоносители, динамику цен, госрегулирование, зависимость от сырья, политику и конкуренцию государств. Отмечается, что цены в России жестко зависят от мировых.
Директор отраслевой СРО также озвучил прогноз по потреблению, сырью, логистике, финансам и энергоносителям, а также привел индекс устойчивости цен. Так, по словам спикера, возможны 3 варианта развития событий:

Согласно первому сценарию, в сентябре-декабре цены продолжат снижаться, а в 2022 году тенденция спада цен продлится вплоть до 2023 года.
Сценарий «долга» подразумевает небольшое снижение цен на промежутке с 2022 по 2023 год.Ипотечный кризис в Китае, который повлечет спад цен в 2022 году на драматическом уровне. Восстановление произойдет только в 2023 году.

Напомним, в минувшем месяце Директор СРО «РУСЛОМ.КОМ» Виктор Ковшевный в рамках отраслевого круглого стола, прошедшего в Санкт-Петербурге, рассказал о проблемах ломозаготовительной отрасли и влиянии, которое оказало ограничение экспорта лома на стоимость строительных материалом на внутреннем рынке.
 
Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.