СРО ВСС помогла разработать методичку по обучению страховщиков

размещено в: Новости отрасли | 0
Финансовый университет при Правительстве при содействии Всероссийского союза страховщиков издал учебное пособие «Методика и содержание обучения работников и страховых агентов, взаимодействующих с получателями страховых услуг». Соответствующая информация появилась на сайте саморегулятора.
Методика обучения страховщиков
СРО ВСС анонсировала выход Методики обучения работников и страховых агентов, взаимодействующих с получателями страховых услуг. Отмечается, что пособие подготовлено в соответствии с требованиями законодательства о защите прав потребителей страховых услуг и Базовых стандартов саморегулятора.
Методика, разработанная при содействии СРО, содержит типовую учебную программу и материалы по лекциям и практическим занятиям. В этой связи она может использоваться при заочной или дистанционной подготовке страховых агентов и работников, продающих подразделений партнеров страховщиков.
Руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финуниверситета Александр Цыганов подчеркнул, что «пособие содержит ситуационные кейсы, набор тестовых заданий для итоговой аттестации и практическое руководство по использованию учебно-методического комплекса, что достаточно для подготовки специалистов по продажам непосредственно на рабочем месте».
Роль СРО ВСС в разработке Методики
Вице-президент ВСС Элла Платонова выступила в роли соавтора пособия. По ее словам, в подготовке методички принимали участие специалисты страхового сообщества и методисты Финуниверситета. Это помогло объединить бизнес-практики и теорию, а также обеспечило полное соответствие современным требованиям Базовых и профстандартов ВСС. К примеру, в пособии представлены типовые формы документов для регистрации обучения, типовые положения по обучению и готовая учебная программа, которую кадровики страховых компаний и организаторы корпоративного обучения смогут самостоятельно реализовать.
Методика соответствует требованиям СРО ВСС
В СРО отметили, что пособие поможет выполнить требования саморегулятора по обучению работников, взаимодействующих с получателями страховых услуг, а также субагентов страховщиков.
Свидетельство менеджера по страхованию
По словам директора Центра оценки квалификации ВСС Николая Малышева, пособие поможет получить Свидетельство о присвоении квалификации «Менеджер по продаже страховых продуктов» через систему независимой оценки квалификаций.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.