СРО ВСС взялась за инновации в страховании

размещено в: Новости отрасли | 0
Всероссийский союз страховщиков и Агентство инноваций Москвы заключили соглашение о сотрудничестве. Вместе они будут работать над развитием сферы страхования в столице. Соответствующая информация появилась на сайте саморегулируемой организации страховщиков.
Как заявили в СРО ВСС, ключевая цель заключенного соглашения заключается в развитии инновационной деятельности в области столичного страхования. Стороны планируют заняться реализацией совместных проектов, направленных на развитие инновационных решений. Отмечается, что первым совместным проектом, выполненным в рамках соглашения, стало участие СРО ВСС в мероприятии в сфере цифровизации страховой медицины. Речь идет о треке Digital Health из программы «Московский акселератор», организованной Агентством инноваций Москвы.
Как пояснила Замглавы Агентства инноваций Москвы Ксения Борбачева, «Московский акселератор» — это пример взаимодействия города, крупных корпораций и стартапов. Площадка существует для развития инновационного бизнеса в Москве.
«За два года существования программы более 300 технологических компаний стали выпускниками нашего акселератора», — поделилась Ксения Борбачева.
В свою очередь, президент ВСС Игорь Юргенс заметил, что в обществе сложилось мнение, согласно которому страховая отрасль крайне консервативна. Однако, по его словам, в настоящее время страховой рынок занимает одно из центральных мест в области инноваций.
«Страховщики первые запустили суперсервис «Помощник ОСАГО» — мобильное приложение, позволяющее оформить ДТП по Европротоколу за 10-15 минут. Только на страховом рынке запущена мощная АИС, которая сейчас содержит информацию о каждом договоре и убытке по ОСАГО, а в недалеком будущем будет содержать также информацию и о добровольных видах страхования. Уверен, что наше сотрудничество с Агентством инноваций города Москвы позволит привлечь к развитию страховых инноваций еще больше талантливых людей», — резюмировал Игорь Юргенс.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.