СРО ВСС примет участие на Парижском форуме мира

размещено в: Новости отрасли | 0
Глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс выступит на Парижском форуме мира, который традиционно проходит под председательством президента этой страны. На площадке форума руководитель отечественной СРО страховщиков расскажет о глобальном управлении. Соответствующая информация появилась на сайте ВСС.
Игорь Юргенс входит в Оргкомитет Парижского форума мира, занимая пост вице-президента. На площадке форума он представит доклад на тему «Глобальное управление: реально или нереально в современном мире». В своем выступлении спикер обещает отразить роль российского бизнес-сообщества и обозначить международные подходы к управлению и оценке рисков в современном обществе.
Анонсируя свой доклад, глава саморегулируемой организации страховщиков заявил, что Россия становится одной из передовых держав, которые внедряют принципы устойчивого развития (ESG). По его словам, в части блока страхования этот вопрос становится одним из ключевых, поскольку этот сектор экономики сопряжен с каждым ее сегментом, а также вовлечен в международную систему перестрахования. Эксперт напомнил о том, что в России на площадке МГИМО создан Центр устойчивого развития и ESG-трансформации.
Также отмечается, что Россия представит на форуме ряд проектов, среди которых Проект WWF России "Люди за природу", а также проект «Города, устойчивые к воде», от КБ "СТРЕЛКА".
Парижский форум мира
Парижский форум мира состоится 11-13 ноября. Он пройдет под председательством президента Франции Эммануэля Макрона. В мероприятии примут участие главы государств, руководители крупных транснациональных корпораций, а также представители гражданского общества.
В этом году ключевой темой дискуссии станут предложения по решению проблем, связанных с пандемией Covid-19, а также улучшением глобального управления на фоне пандемии.
Отмечается, что в этом году Парижский форум мира «откроет двери» для ключевых российских вузов. Организаторы сообщили о том, что трансляция дискуссий будет вестись для российских студентов в онлайн-формате.
 

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.