«Российская партия пенсионеров» выступила за саморегулирование врачей

размещено в: Новости отрасли | 0
Челябинская фракция «Российской партии пенсионеров» предложила включить в стратегию социально-экономического развития региона пункт о саморегулировании врачей. Об этом на своем сайте сообщило «Эхо Москвы».
«Российская партия пенсионеров», присутствующая в Законодательном собрании Челябинской области, внесла в свой парламент поправки, которые могут включить в стратегию социально-экономического развития региона пункт о поэтапном переходе медиков на саморегулирование. По словам фракционного лидера Степана Фирстова, инициатива о создании мед-СРО соответствует указу президента России о постепенном введении саморегулирования профессиональной деятельности медиков до 2025 года. Отмечается, что принятие данной поправки поможет в развитии объединений врачей.
«Саморегулирование врачебной деятельности это когда врачи сами решают свои профессиональные вопросы. Врачи одной специальности объединяются по своей специальности в определенные общественные организации. В таких организациях разрабатываются профессиональные стандарты и правила для лечения пациентов. Врачи одной специальности, работающие в одном регионе, объединяются по горизонтальному принципу. Профессиональный рост, помощь в лечение пациентов, разбор тяжелого случая это все прерогатива таких организаций», приводит слова Степана Фирстова «Эхо Москвы». 
Напомним, в мае в Заксобрании Челябинской области состоялся круглый стол, в рамках которого глава местной фракции «Партии пенсионеров» Степан Фирстов предложил решать проблемы здравоохранения с помощью саморегулируемых организаций медиков. Также депутат отметил роль ассоциаций в решении отраслевых проблем.
Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.