НОСТРОЙ обучает бухгалтеров СРО

размещено в: Новости отрасли | 0
 7 декабря НОСТРОЙ провел семинар для бухгалтеров, работающих в саморегулируемых организациях. В качестве темы этого образовательного мероприятия были выбраны «Новые федеральные стандарты бухгалтерского учета, применяемые для СРО с 2021 – 2022 годы». Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
В онлайн-семинаре НОСТРОЙ, прошедшем в минувший вторник, приняли участие около 200 слушателей. Приветствуя их, финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова отметила, что проведение вебинара в преддверии Нового года неслучайно. Для бухгалтеров это время, в первую очередь, является подготовкой к сдаче годовой отчетности.
«Какие изменения внес Минфин России, которые коснутся непосредственно бухгалтерского учета в саморегулируемых организациях? Какие изменения необходимо внести в учетную политику СРО, чтобы составить идеальную отчетность? Мы постараемся рассмотреть все нововведения и особенности формирования отчетности, ответить на ваши вопросы, чтобы годовые отчеты саморегулируемых организаций соответствовали новым федеральным стандартам бухгалтерского учета», – подчеркнула Светлана Кузнецова.
Ключевым приглашенным спикером вебинара выступила директор аудиторско-консалтинговой компании «АудитАрте» Надежда Клакевич. Среди рассмотренных вопросов были:

Новации ФСБУ 5/2019 «Запасы»;
ФСБУ 6/2020 «Основные средства» и ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения». Шаги по переходу для СРО;
ФСБУ 25/2018 «Аренда». Ключевые изменения;
Применение нового стандарта ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»;
Идеальная отчетность саморегулируемой организации. Порядок предоставления бухгалтерской отчетности в Государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности (ГИРБО).

«Презентационные материалы к вебинару, нормативные документы ФСБУ, а также статьи по идеальной отчетности, размещенные в «Строительной газете» можно скачать по ссылке», — сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.