В 2022 году СРО «РУСЛОМ.КОМ» может заняться анализом компенсационных случаев, связанных с оборотом лома и отходов драгметаллов

размещено в: Новости отрасли | 0
Комитет по лому СРО «РУСЛОМ.КОМ» предложил дополнить План приоритетных направлений деятельности саморегулятора. Инициатива будет рассмотрена в рамках предстоящего Общего собрания членов. Соответствующая информация появилась на сайте этой отраслевой СРО.
7 декабря состоялось заседание Комитета по лому СРО «РУСЛОМ.КОМ». Его участники обсудили предложения, касающиеся приоритетных направлений деятельности саморегулятора. Их полный перечень приведен в Плане, который будет рассмотрен Общим Собранием членов СРО, намеченным на 16 декабря.
В частности, Комитет по лому предложил включить в План приоритетных направлений деятельности СРО «РУСЛОМ.КОМ» на 2022 год следующие пункты:

выступление Комитета о тенденциях и вызовах в сфере лома и отходов драгоценных металлов;
анализ компенсационных случаев, которые касаются работы, связанной с ломом и отходами драгоценных металлов;
активизировать информационную работу с предприятиями, занятыми в сфере оборота лома и отходов драгоценных металлов (эта мера должна помочь увеличить количество членов СРО).

Дирекция СРО «РУСЛОМ.КОМ» поддержала все вынесенные предложения Комитета по лому и отходам драгоценных металлов.
Напомним, в рамках этого же заседания Комитета по лому эксперты обсудили введение запрета на экспорт лома в первой половине 2022 года.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.