НОСТРОЙ принял участие в заседании РСС. Минстрой оценил заслуги профсообщества

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОСТРОЙ Антон Глушков принял участие в заседании Российского Союза строителей, прошедшего под председательством главы Минстроя Ирека Файзуллина. Соответствующая информация появилась на сайтах Нацобъединения, отраслевой организации и курирующего ведомства.
21 декабря Глава Минстроя Ирек Файзуллин провел заседание Российского Союза строителей (РСС). Его участники подвели промежуточные итоги работы за 2021 год, обсудили совместную доработку проекта Стратегии развития стройотрасли до 2030 года и подписали Допсоглашение к уже действующему документу в сфере строительства и промышленности строительных материалов.
Как отметили в Минстрое, взаимодействие и сотрудничество с общественными организациями и профсообществом играет большую роль в достижении поставленных целей и позволяет ведомству объединить усилия, направленные на создание условий для устойчивого развития строительного комплекса.
«В этом году активно ведется работа по разработке Проекта Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ РФ. При разработке документов стратегического планирования необходим комплексный подход. Добиться которого позволяет активное участие общественных организаций и объединений. Ваши инициативы и предложения находят отражение в деятельности федеральных органов власти, и в решениях руководства страны. Необходимо продолжать работу в этом направлении», — отметил Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.
Минстрой и РСС подписали допсоглашение по строительству и промышленности строительных материалов
В ходе заседания было подписано Дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов между Минстроем и РСС. Отмечается, что документ направлен на обеспечение баланса интересов работников и работодателей в целях стабильной и эффективной деятельности строительных организаций, организаций промышленности строительных материалов. Как пояснили в РСС, соглашение предусматривает увеличение месячной тарифной ставки для рабочих специальностей.
Минстрой наградил участников заседания РСС
После подписания трехсторонних документов Ирек Файзуллин за значительный вклад в развитие отрасли вручил ведомственные награды Минстроя России — Знак "Почетный строитель России":

первому вице-президенту РСС В.А. Дедюхину;
советнику президента РСС А.Ф. Переверзеву.

Кроме того, благодарностью Министерства строительства были отмечены:

Б.А.С ошенко;
О.И. Бетин.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.