В резолюцию конференции по транспортной безопасности вошла позиция отраслевой СРО. Положения резолюции будут учтены профильными ведомствами

размещено в: Новости отрасли | 0
Позиция СРО Ассоциация «Промжелдортранс» вошла в резолюцию конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму 2021». Об этом нашему порталу сообщили в пресс-службе саморегулятора.
Еще в сентябре 2021 года в Нижнем Новгороде прошла X Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму». На ее площадке прошли обсуждения, сбор и обобщение предложений по совершенствованию нормативной правовой базы в области обеспечения транспортной безопасности.
Ассоциация «Промжелдортранс» сообщила о публикации итоговой резолюции X Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму». По инициативе саморегулятора в резолюцию включено поручение Минтрансу и Росжелдору об изменении требований по обеспечению транспортной безопасности для железнодорожных путей необщего пользования.
Отмечается, что главный специалист СРО «Промжелдортранс» Галина Антонова в рамках конференции, прошедшей в сентябре минувшего года, выступила с докладом об особенностях обеспечения транспортной безопасности в организациях железнодорожного транспорта необщего пользования. В своем выступлении она подчеркнула, что необходим дифференцированный подход к таким организациям. Это связано с тем, что у них есть различия по территориальному расположению, объемам работы, периодичности осуществления подачи-уборки вагонов,  по протяженности путевой структуры.
Как сообщили в Ассоциации «Промжелдортранс», положения резолюции будут учтены в работе профильных ведомств. Организаторы и участники конференции надеются, что совместными усилиями удастся добиться оптимизации требований в области транспортной безопасности без снижения уровня защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
 
Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.