СРО Урала провели окружную конференцию

размещено в: Новости отрасли | 0
Уральские саморегуляторы встретились на окружной конференции. Участниками встречи стали представители всех 11 саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ, зарегистрированных на территории регионов УФО, а также руководители профильных департаментов НОСТРОЙ, члены Совета и координаторы по округам. Об этом сообщило Национальное объединение строителей.В Екатеринбурге состоялась окружная конференция саморегуляторов Уральского федерального округа. Председателем выступил координатор Национального объединения строителей по УФО Юрий Десятков. Основным вопросом повестки дня стала подготовка к XХI Всероссийскому съезду СРО, проведение которого запланировано на 12 апреля 2022 года.В состав президиума также вошли вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, координатор НОСТРОЙ по СФО, председатель Научно-консультативной комиссии НОСТРОЙ Максим Федорченко, исполнительный директор НОСТРОЙ Сергей Кононыхин.
Делегаты единогласно одобрили для утверждения на предстоящем XXI Всероссийском съезде ряд документов:

Отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2021 год;
внесение изменений в Устав НОСТРОЙ;
приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ на 2023 год, куда добавились пункты о стандартизации деятельности СРО и повышении квалификации их работников, а также о рассмотрении обращений, ходатайств, жалоб СРО, их членов и потребителей строительной продукции на действия (бездействия) СРО или специалистов по организации строительства;
проект Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2022 год, на ключевых аспектах формирования которой в своем докладе остановился исполнительной директор нацобъединения Сергей Кононыхин.

В рамках процедуры ротации было предложено прекратить полномочия в качестве члена Совета НОСТРОЙ Сергея Медведева (Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»), а на его место в Совет от Урала была выдвинута для избрания на XXI Всероссийском съезде кандидатура Олега Алчинова (СРО «Союз строителей Югры»).В Ревизионную комиссию Ассоциации участники поддержали кандидатуру Игоря Воронова (Союз СРО «Уральское жилищно-коммунальное строительство»).Заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Виталий Еремин рассказал об участии нацобъединения в Обществе с ограниченной ответственностью «Институт развития квалификаций и компетенций в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве», которое было обусловлено необходимостью исполнения функций по проведению профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ в сфере строительства. Однако, сообщил докладчик, на сегодняшний день такая деятельность не ведется Обществом, поэтому целесообразно рассмотреть вопрос о прекращении участия НОСТРОЙ в нем. Делегаты одобрили предложение к рассмотрению его и утверждению на Съезде.Окружная конференция утвердила кандидатуры от Уральского федерального округа для награждения наградами НОСТРОЙ.

 
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)www.all-sro.ruФото: Союз строительных компаний Урала и Сибири

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.