Саморегуляторы ПФО встретились на окружной конференции

размещено в: Новости отрасли | 0
Вчера состоялась окружная конференция строительных СРО Приволжского федерального округа. Организатором мероприятия выступило Национальное объединение строителей. Информацией об этом поделился НОСТРОЙ.21 февраля состоялась окружная конференция строительных СРО Приволжского федерального округа. Мероприятие проходило в Ульяновске. Участие в конференции приняли 32 из 33 представителей СРО Поволжья. Председателем на встрече выступила координатор Национального объединения строителей по ПФО Любовь Аристова.В состав президиума вошли президент НОСТРОЙ Антон Глушков, его советник Даниил Кирилкин, вице-президент нацобъединения Антон Мороз, исполнительный директор НОСТРОЙ Сергей Кононыхин, его заместитель Виталий Еремин, директор Департамента ценообразования нацобъединения Павел Малахов.В своём выступлении Антон Глушков остановился на ключевых направлениях деятельности Национального объединения строителей. В частности, речь шла о реформе системы саморегулирования, вопросах ценообразования. Особое внимание глава НОСТРОЙ уделил цифровизации строительной отрасли. Он отметил, что для реализации задач по этому направлению в нацобъединении создан Комитет по цифровой трансформации. Кроме того, Антон Глушков затронул вопросы кадрового обеспечения стройотрасли.Основными в повестке дня Окружной конференции стали вопросы подготовки к предстоящему XХI Всероссийскому съезду СРО.Делегаты конференции одобрили для утверждения на предстоящем Съезде ряд документов:

отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2021 год, который представил Сергей Кононыхин;
внесение изменений в Устав НОСТРОЙ, о чем доложил Виталий Еремин;
приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ на 2023 год, куда добавились пункты о стандартизации деятельности СРО и повышении квалификации их работников, а также о рассмотрении обращений, ходатайств, жалоб СРО, их членов и потребителей строительной продукции на действия (бездействия) СРО или специалистов по организации строительства, представленные Виталием Ереминым;
проект Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2022 год, представленный Сергеем Кононыхиным.

Также Окружной конференцией одобрено к рассмотрению и утверждению на предстоящем Съезде предложение о прекращении участия НОСТРОЙ в Обществе с ограниченной ответственностью «Институт развития квалификаций и компетенций в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве».В рамках процедуры ротации предложено прекратить полномочия в качестве члена Совета НОСТРОЙ Андрея Таушева (СРО Ассоциация «Альянс строителей Оренбуржья», СРО-С-024-06082009), а на его место в Совет от СРО ПФО была выдвинута для избрания на Всероссийском съезде кандидатура Вячеслава Шаляхина (СРО Ассоциация «Строители Ульяновска», СРО-С-278-14122016).В составе Ревизионной комиссии НОСТРОЙ Окружная конференция предложила продлить полномочия Ирины Ждановой (СРО «Союз строителей Пермского края», СРО-С-129-21122009). В состав Комитета по цифровой трансформации в строительной отрасли от ПФО выдвинут заместитель генерального директора по ИТ «Талан» Константин Булинский.Кроме того, в рамках подготовки к Съезду Окружная конференция выбрала представителей СРО ПФО в состав рабочих органов Съезда: в Мандатную комиссию – Светлану Демьянову (Ассоциация «Саморегулируемая организация «СредВолгСтрой», СРО-С-027-12082009), в Счетную комиссию – Игоря Бугаева (СРО А «Строители Поволжья», СРО-С-125-21122009), и в Редакционную комиссию – Ларису Афанасьеву (Ассоциация СРО «Большая Волга», СРО-С-152-25122009).
В завершение Любовь Аристова призвала коллег активнее участвовать в вопросах организации и проведении конкурса профессионального мастерства «Строймастер» на региональном уровне, и поздравила всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества, а женщин – с 8 Марта.

 
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.