НАУФОР: поддержим наших участников!

размещено в: Новости отрасли | 0
Национальная ассоциация участников фондового рынка разработала комплекс мер, которые будут способствовать снижению операционной нагрузки на членов саморегулируемой организации. Информацией об этом поделился саморегулятор.Итак, Национальная ассоциация участников фондового рынка стремится поддержать своих членов. Для этих целей были предложены меры по снижению операционной нагрузки на членов саморегулируемой организации.НАУФОР информирует о принятии следующих решений в отношении своих членов:

Саморегулируемая организация переносит все ранее запланированные и текущие инспекционные проверки и контрольные мероприятия, в ходе которых осуществляются действия по созданию ситуации для заключения договора и/или совершения финансовой операции («контрольные закупки»), до отдельного распоряжения об их возобновлении, за исключением проверок, на основании жалоб и других случаев, требующих неотложного реагирования.
Срок для исполнения выданных НАУФОР предписаний и ответа на запросы НАУФОР, увеличивается на 2 месяца дополнительно к установленному сроку.
СРО не намерена применять дисциплинарные меры за нарушения требований базовых и внутренних стандартов, устава и внутренних документов НАУФОР, до 1 мая 2022 года, за исключением случаев, требующих неотложного реагирования.

Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.