НОПРИЗ сообщил о намерениях Кабмина

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОПРИЗ Михаил Посохин, выступая на Окружной конференции, прошедшей 17 марта, сообщил о том, что Правительство России планирует отменить еще 350 процедур, регулирующих инвестиционно-строительный цикл. Информацией с нашим порталом делится пресс-служба Нацобъединения.
16 марта состоялась окружная конференция членов НОПРИЗ, зарегистрированных в ПФО. В нем принял участие Президент НОПРИЗ Михаил Посохин. В своем выступлении он рассказал о решениях, принятых в марте Правительством России. Они касаются изыскательской и проектно-строительной отрасли. Отмечается, что основные изменения отражены в федеральных законах от 8 марта 2022 года № 46-ФЗ и от 14 марта 2022 года № 58-ФЗ. В указанных нормативных актах власти:
Как сообщил глава НОПРИЗ, в дополнение к ранее отмененным согласовательным процедурам Правительство России планирует отменить еще 350 процедур, регулирующих инвестиционно-строительный цикл. Кроме того, около 2 тысяч обязательных процедур власти намерены перевести в разряд рекомендательных.
Михаил Посохин заявил, что в сложившихся условиях роль системы саморегулирования в изыскательской и проектной отрасли кратно возрастает. По его мнению, сокращение сроков строительства без потери качества невозможно без постоянного непрерывного повышения квалификации всех участников инвестиционно-строительного процесса, который базируется на изысканиях и проектировании.

Элеонора Ширинова по материалам пресс-службы НОПРИЗ Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.