СРО ВСС вошла в состав Экспертного совета по устойчивому развитию и зеленому финансированию

размещено в: Новости отрасли | 0
В Госдуме прошло первое заседание Экспертного совета по устойчивому развитию и зеленому финансированию. В него вошла Вице-Президент СРО «Всероссийский союз страховщиков» (СРО ВСС) Элла Платонова. Соответствующая информация появилась на сайте саморегулятора.
10 марта Подкомитет по устойчивому развитию и зеленому финансированию Комитета по финрынку Госдумы провел первое заседание Экспертного совета. В его состав вошли представители профильных ведомств и бизнеса. Страховое сообщество в Экспертном совете представляет Вице-Президент СРО «Всероссийский союз страховщиков» Элла Платонова.
Участники заседания обсудили ключевые задачи, направленные на реализацию повестки устойчивого развития и поддержки проектов зеленого финансирования в России. Они учитывают последние сложившиеся экономические условия. Как отметила Элла Платонова, несмотря на резкое изменение ситуации в сфере международного сотрудничества, ESG-повестка сохраняет свою актуальность. Она по-прежнему важна для развития национальной экономики, решения экологических и социальных вопросов в условиях неизбежной технологической трансформации мировой индустрии.
С ней согласился Председатель Рабочей группы СРО ВСС по ESG Рустем Исмагилов. По его мнению, в текущей ситуации очень важно сохранить намерения, касающиеся применения лучших практик и стандартов корпоративного управления. Важно обеспечить прозрачность для клиентов компаний, работающих в финансовом секторе. Однако не стоит забывать о социальной корпоративной ответственности.
«Стандарты ESG вероятно немного трансформируются, но в конечном счете внесут свой вклад в проекты импорт замещения и трансформации экономики России» — заявил Рустем Исмагилов,
Президент СРО ВСС Игорь Юргенс, в свою очередь, выразил надежду на то, что страховая отрасль продолжит вводить ESG-факторы в корпоративную и операционную практику. Так как, по его мнению, страховщики остаются важным звеном в достижении национальных целей устойчивого развития.

Справочно: ESG-инвестирование представляет собой ответственное инвестирование, при котором решения о вложениях средств в бизнес принимаются на основе вклада компании в развитие общества. Положительное влияние компании может быть оценено с точки зрения трех основных факторов: окружающая среда, социальное развитие управление компанией. Так, в аббревиатуре ESG «E» или Environmental это окружающая среда, «S» или Social социальное развитие, «G» или Governance управление компанией.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.