Власти прислушиваются к НОПРИЗ

размещено в: Новости отрасли | 0
В рамках Окружной конференции НОПРИЗ по ПФО вице-президент объединения Анвар Шамузафаров рассказал о роли саморегулируемого сообщества в вопросах господдержки отрасли. Информацией с нашим порталом делится пресс-служба Нацобъединения.
16 марта состоялась окружная конференция членов НОПРИЗ, зарегистрированных в Приволжском федеральном округе (ПФО). Мероприятие прошло под председательством координатора НОПРИЗ по ПФО Ирины Мигачёвой. Также в нем принял личное участие президент объединения Михаил Посохин.
К работе Окружной конференции подключился вице-президент, член Совета Анвар Шамузафаров. Комментируя принятые властями меры господдержки отрасли, он подчеркнул, что многие вошедшие в № 46-ФЗ и № 58-ФЗ изменения были разработаны НОПРИЗ. Отмечается, что утвержденные инициативы направлены на совершенствование сферы изысканий и проектирования. По словам эксперта, НОПРИЗ проработали данные предложения, в том числе в рамках окружных конференций саморегулируемых организаций – членов Нацобъединения.
Также Анвар Шамузафаров сообщил о том, что анализ эффективности системы саморегулирования уже состоялся на площадках Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, «ОПОРЫ РОССИИ» при личном участии президента НОПРИЗ Михаила Посохина и вице-президентов Нацобъединения. Отмечается, что на мероприятиях, проходивших в указанных организациях, Михаил Посохин представлял доклад об итогах развития изысканий и проектирования в условиях СРО. В своих выступлениях глава НОПРИЗ также отражал предложения по дальнейшему развитию актуальных отраслевых вопросов.
«Принятые законодательные изменения доказывают не только тесное и продуктивное взаимодействие профессионального сообщества с профильным министерством, Правительством и Президентом России, но и эффективность системы саморегулирования в целом и в кризисных условиях в частности», — резюмировали в НОПРИЗ.

Элеонора Ширинова по материалам пресс-службы НОПРИЗСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.