НОСТРОЙ продолжит работать над трудовыми ресурсами отрасли

размещено в: Новости отрасли | 0
Глава НОСТРОЙ Антон Глушков на площадке Общественной палаты заявил, что  повышение квалификации строителей необходимо для обеспечения безопасности и качества строительства. В этой связи НОСТРОЙ продолжит работу в этом направлении. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения
На площадке Общественной палаты состоялась дискуссия, посвященная институту СРО. В ней принял участие Президент НОСТРОЙ Антон Глушков. В своем выступлении он рассказал о роли саморегулирования в развитии строительного комплекса.
Так, эксперт отметил, что основная задача саморегулирования заключается в обеспечении безопасности и качества строительства. Для достижения этой цели Нацобъединение занимается повышением квалификации строительных кадров и развитием системы технического регулирования. Отмечается, что наступление ответственности за некачественную работу можно предотвратить только высокой подготовкой кадров, а безопасность обеспечить исключительно выполнением требований Сводов правил и национальных стандартов. Поэтому НОСТРОЙ и дальше будет заниматься этими вопросами, подчеркнул Антон Глушков.
Кроме того, Нацобъединение видит свою роль не только в организации процедуры независимой оценки квалификации инженеров, но и в развитии среднего специального образования. Отмечается, что в настоящее время такое образование существует в отрыве от строительной отрасли. В этой связи НОСТРОЙ работает в плотном взаимодействии с ВУЗами, чтобы выпускники приходили работать на стройки.
Также работа объединения с кадрами касается иностранной рабочей силы. Отмечается, что система СРО следит за качеством, квалификацией и профподготовкой таких специалистов. 

Редакция информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.