НОСТРОЙ провел Окружную по Петербургу

размещено в: Новости отрасли | 0
23 марта состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по городу Санкт-Петербургу. Ее участники одобрили отчет о деятельности объединения в 2021 году и проект Сметы на 2022, сняли с Повестки вопрос о выдвижении кандидата в Совет, предложили кандидатуру в Ревизионную комиссию, одобрили правки в Устав и Приоритетные направления на 2023 год. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
Мероприятие прошло под председательством координатора объединения по Санкт-Петербургу Александра Вахмистрова. В нем приняли участие 18 из 19 саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории Петербурга. В ходе конференции делегаты рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой к XХI Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций строителей.
СРО СПб одобрили отчет о деятельности НОСТРОЙ в 2021 году и проект Сметы на 2022
Руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин представил отчет о деятельности объединения в 2021 году, а также проект Сметы на 2022 год. Документы были единогласно одобрены участниками Окружной конференции.
С Повестки дня снят вопрос о выдвижении кандидата в Совет НОСТРОЙ
На Повестку Окружной конференции членов НОСТРОЙ, прошедшей 23 марта, был вынесен вопрос о выдвижении кандидатуры в состав Совета Нацобъединения. Однако, как сообщил делегатам местный координатор Александр Вахмистров, квота по обновлению коллегиального органа управления НОСТРОЙ уже выполнена.
Строительные СРО СПБ предложили включить в Ревизионную комиссию НОСТРОЙ Татьяну Алексееву из «Строительного альянса Северо-запада»
Далее координатор НОСТРОЙ рассказал о предложении выдвинуть в состав Ревизионной комиссии НОСТРОЙ от Санкт-Петербурга Татьяну Алексееву из СРО «Строительный альянс Северо-запада». Предложенная кандидатура была одобрена участниками конференции.
Строительные СРО СПБ одобрили правки в Устав и Приоритетные направления на 2023 год
Заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Виталий Еремин рассказал делегатам о предстоящем внесении изменений в Устав объединения. Представленный проект изменений был одобрен делегатами Окружной конференцией.
Кроме того, докладчик сообщил о проекте Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2023 год. Их он также предложил рекомендовать для утверждения на Всероссийском съезде СРО. Предложение было также принято.
Строительные СРО СПБ одобрили выход НОСТРОЙ из Института развития квалификаций
Также Виталий Еремин сообщил о том, что НОСТРОЙ состоит в «Институте развития квалификаций и компетенций в строительстве и ЖКХ». Участие в нем было обусловлено тем, что объединению необходимо исполнять функции по проведению аккредитации профессиональных образовательных программ в сфере строительства. Спикер подчеркнул, что сегодня Институт такую деятельность не ведет, поэтому целесообразно прекратить участие в нем НОСТРОЙ. Делегаты одобрили данное предложение к рассмотрению и утверждению на Съезде.
Строительные СРО СПБ предложили включить в Комитет НОСТРОЙ по цифровой трансформации Марину Гримитлину из СРО «Строители. Инженерные системы»
Следующий вопрос Повестки касался выдвижения представителя в состав Комитета по цифровой трансформации строительной отрасли НОСТРОЙ от Санкт-Петербурга. Окружная конференция поддержала кандидатуру Марины Гримитлиной из СРО «Строители. Инженерные системы».
Строительные СРО СПБ выдвинули «своих» в рабочие органы XXI Всероссийского съезда СРО
В состав рабочих органов XXI Всероссийского съезда СРО делегатами конференции выдвинуты кандидатуры Владимира Алексеева из АСК СРО «ВСК», а также Сергея Фролова и Олега Бритова из СРО Союз «Строители Петербурга».
Строительные СРО СПБ предложили наградить 15 кандидатов
Александр Вахмистров рассказал о полученных им предложениях по выдвижению кандидатов на награждение НОСТРОЙ. Инициативы исходят от СРО А «Объединение строителей СПб», Союза «СРО «Первая гильдия строителей», СРО «Содружество Строителей», СРО «ОПСР». Они касаются 15 кандидатов. Это физические и юридические лица. Всех их делегаты Окружной конференции решили выдвинуть на награждение НОСТРОЙ.

Редакция информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.