Власти Бурятии объединят усилия с НОСТРОЙ

размещено в: Новости отрасли | 0
6 апреля НОСТРОЙ заключил Соглашение о сотрудничестве с властями Бурятии. Стороны будут сотрудничать при реализации госпрограмм и нацпроектов, а также объединят усилия для решения вопросов по госзакупкам, ценообразованию и квалификации строителей. Соответствующая информация появилась на сайте Национального объединения.
Сегодня Президент НОСТРОЙ Антон Глушков и Глава Бурятии Алексей Цыденов подписали Соглашение о сотрудничестве между Нацобъединением и Правительством региона. Торжественная церемония заключения документа прошла в рамках Межрегиональной строительной конференции субъектов Российской Федерации и выставки «Строиндустрия-2022. ЖКХ. Энергосбережение. Техмашэкспо», проходящей в Улан-Удэ.
НОСТРОЙ и власти Бурятии будут сотрудничать при реализации госпрограмм и нацпроектов
Как пояснили в Нацобъединении, Соглашение закрепило взаимодействие строителей и госорганов Республики Бурятия. Отмечается, что стороны будут сотрудничать при решении вопросов, направленных на развитие строительства и института саморегулирования. Кроме того, НОСТРОЙ и местные власти объединят усилия для реализации на территории Бурятии:

госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ»;
нацпроекта «Жилье и городская среда».

НОСТРОЙ и власти Бурятии объединят усилия при решении вопросов по госзакупкам
Участники Соглашения договорились содействовать улучшению инвестиционного климата в строительной сфере и смежных отраслях экономики региона. Для этого они намерены совместно обновлять нормативную базу, регулирующую подготовку, заключение и исполнение госконтрактов. К примеру, власти Бурятии обещали содействовать применению утвержденных НОСТРОЙ стандартов на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу капитальных объектов. Такие стандарты являются обязательными для членов СРО, в том числе при выполнении работ по государственным заказам, а также для застройщиков, и техзаказчиков. Кроме того, НОСТРОЙ и Правительство Бурятии планируют проводить совместные мероприятия по контролю за исполнением государственных и муниципальных заказов в строительной сфере.
НОСТРОЙ и власти Бурятии займутся ценообразованием в строительстве
Соглашение также предусматривает сотрудничество НОСТРОЙ и Правительства Бурятии при разработке предложений, затрагивающих систему ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
НОСТРОЙ и власти Бурятии присмотрятся к строительным кадрам
Также Национальное объединение и местные чиновники готовы объединиться для решения вопросов, связанных с подготовкой кадров и повышением квалификации строителей.

Редакция иформационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.