Совет НОСТРОЙ согласился с исключением СРО «ПГС» из госреестра

размещено в: Новости отрасли | 0
12 апреля в Москве состоялось заседание обновленного Совета НОСТРОЙ. Участники заседания нашли основания для лишения «Первой Гильдии Строителей» статуса СРО. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
В минувший вторник в Москве прошел XXI Всероссийский съезд строительных СРО. После его завершения состоялось заседание Совета НОСТРОЙ в обновленном составе. Встреча прошла под председательством президента объединения Антона Глушкова. В ней приняли участие 27 членов Совета, включая директора Правового департамента Минстроя России Олега Сперанского, а также вице-президентов НОСТРОЙ Аркадия Чернецкого, Антона Мороза и Александра Ишина.
Члены Совета рассмотрели вопрос об исключении СРО «Первая Гильдия Строителей» (СРО-С-140-23122009) из государственного реестра. Поводом для этого стало нарушение саморегулируемой организацией требования законодательства о подтверждении размещения компенсационных фондов на специальном банковском счете.
Выслушав представителя «Первой Гильдии Строителей», Совет НОСТРОЙ утвердил заключение о возможности исключения сведений из госреестра СРО.
Компфонд СРО
По данным с сайта «Первой Гильдии Строителей», размер ее компенсационного фонда возмещения вреда по состоянию на 31.12.2021г. составляет 127 307 528 рублей. Средства размещены на специальном банковском счете, открытом в «Промсвязьбанке».
Также на сайте саморегулятора указано, что компфонда обеспечения договорных обязательств, составляющий 39 913 287 рублей (по состоянию на 31.12.2021г.), размещен также в «Промсвязьбанке».

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.