НОПРИЗ и РСС обменялись благодарностями

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОПРИЗ Михаил Посохин вошел в состав президиума XI Съезда РСС, прошедшего в минувший понедельник. В своем выступлении он оценил тесное сотрудничество с НОСТРОЙ и Минстроем, а также выразил благодарность Российскому союзу строителей за взаимодействие и поддержку. Информация размещена на сайте Нацобъединения проектировщиков и изыскателей.
НОПРИЗ о тесном сотрудничестве профобъединений и Минстроя
В своем выступлении Михаил Посохин поблагодарил главу Минстроя Ирека Файзуллина за то, что ведомство учитывает мнение профсообщества по всем ключевым вопросам отрасли. Глава НОПРИЗ подчеркнул, что результаты совместного труда изыскателей, проектировщиков и строителей всегда будут направлены на повышение уровня жизни и комфорта граждан. По его мнению, деятельность профобъединений тесно переплетена и неотделима друг от друга.
НОПРИЗ благодарен РСС
Михаил Посохин также выразил благодарность президенту Российского Союза строителей Владимиру Яковлеву за работу в рамках соглашения о сотрудничестве с НОПРИЗ. Он отметил, что стороны принимали коллегиальные решения по вопросам ценообразования, нормативно-технического регулирования, а также совместно трудились над разработкой долгосрочной Стратегии развития изыскательской и проектно-строительной отрасли в условиях саморегулирования. Кроме того, Концепция совершенствования технического регулирования строительной отрасли, закон «Об архитектурной деятельности» и другие нормативно-технические документы, разработанные НОПРИЗ, нашли поддержку Российского Союза строителей.
Далее спикер отметил, что в настоящее время ведется работа по обеспечению отрасли кадрами. Она проводится, в том числе в рамках деятельности НОПРИЗ и РСС, с ВУЗами, профильными колледжами на базе консорциума «Строительство и архитектура». Михаил Посохин убежден, что в числе наиболее знаковых вопросов, которые предстоит решить профессионального сообществу, находится подготовка кадров среднего и высшего звена.
В свою очередь, Президент РСС Владимир Яковлев поблагодарил Михаила Посохина за многолетнее продуктивное сотрудничество и вручил ему орден союза «За заслуги в строительстве».
Напомним, глава НОСТРОЙ Антон Глушков также посетил XI Съезде РСС. В своем выступлении он рассказал о первоочередных задачах, направленных на поддержку строительной отрасли.

Элеонора Ширинова по материалам пресс-службы НОПРИЗ Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.