НОПРИЗ объединил усилия с Федерацией лифтовиков

размещено в: Новости отрасли | 0
21 апреля НОПРИЗ и Федерация лифтовых предприятий подписали соглашение о сотрудничестве. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
В минувший четверг Президент НОПРИЗ Михаил Посохин и гендиректор Общероссийского отраслевого объединения работодателей лифтовой отрасли, подъемных сооружений и вертикального транспорта «Федерация лифтовых предприятий» соглашение о сотрудничестве своих организаций.
Отмечается, что стороны объединят усилия для развитии кадровой инфраструктуры экономики РФ.  Их взаимодействие будет проходить в рамках улучшения Национальной системы квалификаций, в том числе, независимой оценки квалификаций в форме профессионального экзамена.
НОПРИЗ и Федерация лифтовых предприятий проанализируют, насколько  востребованы услуги по оценке профессиональных квалификаций, а также работу межотраслевых центров оценки квалификаций и экзаменационных центров. Кроме того, они присмотрятся к тому, как продвигаются услуги независимой оценки квалификаций и проводятся публичные мероприятия, в том числе региональные.
Как пояснил глава Нацобъединения, лифтовая отрасль в числе первых начала применять независимую оценку квалификаций. Отмечается, что уровень качества работы участников отрасли подтвержден временем. В этой связи накопленный ими опыт может быть использован в проектно-изыскательской индустрии и других смежных сферах.
В свою очередь, Сергей Прокофьев поблагодарил Михаила Посохина. Он выразил уверенность в продолжении качественного взаимодействия. По его словам, лифтовая отрасль напрямую связана с проектно-изыскательской и невозможна без учета данных, полученных от проектировщиков.
* Фото взято с сайта НОПРИЗ
Элеонора Ширинова по материалам пресс-службы НОПРИЗ Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.