НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж объединили усилия для подготовки кадров

размещено в: Новости отрасли | 0
21 апреля НОПРИЗ подписал соглашение о сотрудничестве с Новгородским строительным колледжем. Информацией с нашим порталом поделились в пресс-службе Нацобъединения.
На минувшей неделе состоялось несколько деловых предсъездовых мероприятий Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Одним из таких событий стало заключение соглашения о сотрудничестве с Новгородским строительным колледжем.
Президент НОПРИЗ Михаил Посохин и директор колледжа Ольга Халепо подписали документ, согласно которому их организации начнут сотрудничать в области образования и науки. Стороны объединят усилия при реализации проектов и программ, направленных на распространение передового опыта в сфере строительства. Также они будут способствовать повышению престижа и популяризации профессий в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.
Для решения обозначенных целей НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж планируют принимать участие в проекте по совмещению процедур государственной итоговой аттестации с независимой оценкой квалификации. Им предстоит также разработать и реализовать программы дополнительного профессионального образования, направленные на обучение и подготовку квалифицированных кадров в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования. Кроме того, стороны совместными силами будут проводить конкурсы профмастерства, научно-практические конференции, симпозиумы и выставки.
Глава НОПРИЗ Михаил Посохин отметил, как важна подготовка выпускников образовательных учреждений среднего звена. В этой связи актуален передовой опыт работы колледжа, в том числе в части применения BIM-технологий.
В свою очередь, Ольга Халепо поблагодарила Михаила Посохина за внимание к качеству образовательного процесса в профессиональных колледжах. Она подчеркнула, что ее учреждение уже успешно сотрудничает с НОПРИЗ с 2019 года. За время совместной работы были проведены мероприятия, направленные на модернизацию учебных программ согласно требованиям рынка, а также ряд научно-практических конференций и форумов.
Напомним, 21 апреля НОПРИЗ также заключил соглашение о сотрудничестве с Федерацией лифтовых предприятий.

Элеонора Ширинова По материалам пресс-службы НОПРИЗ Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.