СРО форекс-дилеров сообщила о росте интереса к китайской валюте

размещено в: Новости отрасли | 0
25 апреля Ассоциация форекс-дилеров (АФД) провела онлайн-встречу с участниками рынка, в рамках которой глава этой отраслевой СРО Евгений Машаров ответил на вопрос «Что происходит с валютами?». Информацией с нашим порталом делится пресс-служба саморегулятора.
В начале недели СРО АФД при информационной поддержке портала Finversia.ru провела онлайн-встречу на тему «Что происходит с валютами?». Ее участники обсудили перспективы и факторы, влияющие на курс таких валют, как российский рубль, доллар, евро, китайский юань, швейцарский франк, а также японская иена и британский фунт стерлингов.
Руководитель АФД Евгений Машаров заявил, что клиенты российских форекс-дилеров демонстрируют запрос на появление валютных пар именно с китайским юанем (прим.: валютная пара — это цена одной валюты по отношению к другой. Если вы покупаете одну валюту, то продаете другую: вы покупаете евро, а платите долларами США и т.д.).
«В ближайшее время мы будем вносить изменения в наши регламентирующие документы, чтобы у нас появились новые валюты и валютные пары. Интерес к юаню проявляется как к возможной резервной валюте вместо доллара и евро», — анонсировал действия отраслевой СРО ее руководитель.
Отмечается, что происходящие сегодня события вызвали новый всплеск интереса российских граждан к рынку форекс. Как пояснили в СРО АФД, это объясняется тем, что, во-первых, по ряду валютных пар наблюдалась высокая волатильность. Во-вторых, многие иностранные форекс-компании, с которыми работало наши соотечественники, перестали их обслуживать.
«То есть та деофшоризация рынка форекс, о которой мы говорим еще с 2012 года, сейчас фактически происходит», — резюмировал Евгений Машаров.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.