СРО «МиР» призвала своих членов представить отчетность за май 20 июня

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО «МиР» сообщила своим членам о том, что Центробанк опубликовал новое Указание о формах, сроках и порядке представления отчетности. В этой связи саморегулятор уже подготовил Проект соответствующих изменений во Внутренний стандарт условий членства. Соответствующая информация появилась на сайте этой отраслевой саморегулируемой организации.
«Центробанк опубликовал Указание № 6054-У о формах, сроках и порядке составления и представления отчетности об операциях с денежными средствами отдельных НФО (в т.ч. МФО)», — сообщает отраслевая СРО «МиР».
Указание уже зарегистрировано Минюстом и опубликовано на сайте регулятора. Оно вступило в силу 10 мая. Как отметили в СРО, отчетность представляется в ЦБ в соответствии с данным Указанием, начиная с периода, в котором оно вступило в силу.
Саморегулируемые организации, объединяющие микрофинансовые организации, должны составлять Отчетность в отношении микрокредитных компаний (МКК) из своего состава. Делать это они должны на основании Отчетности, представленной самими МКК. Также СРО МФО должны представлять в Банк России подготовленную Отчетность МКК ежемесячно не позднее 18 рабочих дней со дня окончания отчетного периода.
Таким образом, начиная с отчетности за май 2022 года, МКК необходимо сдавать Отчет об операциях с денежными средствами в СРО «МиР». Срок представления в саморегулируемую организацию отчетности за май – 20 июня 2022 года. В свою очередь, СРО направит отчетность в Банк России – 27 июня.
   
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.