СРО «Промжелдортранс» предложила меры поддержки для предприятий промышленного железнодорожного транспорта

размещено в: Новости отрасли | 0
12 мая представители Ассоциации «Промжелдортранс» встретились с руководством Росжелдора. В рамках мероприятия обсуждались меры поддержки, принятие которых может помочь членам Ассоциации. Информацией с нашим порталом делится пресс-служба саморегулятора.
На минувшей неделе в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта (Росжелдор) состоялась рабочая встреча с отраслевой саморегулируемой организацией «Промжелдортранс». Саморегулятора представляли его президент Александр Кукушкин и исполнительный директор Александр Маняхин. От Росжелдора на встрече присутствовал руководитель агентства Алексей Дружинин.
Ремонт тепловозов
Участники совещания обсудили ряд актуальных проблем. Одна из них связана с ремонтом локомотивов. В СРО считают, что можно проводить ремонт тепловозов в объеме ТР-1 вне адреса фактического производства, обозначенного в свидетельстве на присвоение условного номера клеймения. Отмечается, что в рамках встречи саморегулятор представил Росжелдору свою аргументированную позиция по этому вопросу.

Справочно
Текущий ремонт в объеме ТР-1 проводится для обеспечения или восстановления работоспособности локомотива. Объем работ включает ревизию, ремонт и замену отдельных деталей, узлов и агрегатов, регулировку и испытания, а также частичную модернизацию.

Меры поддержки
Также, Ассоциация «Промжелдортранс» сообщила о том, что в рамках совместной встречи с агентством железнодорожного транспорта были предложены антикризисные меры. Они направлены на поддержку предприятий, входящих в состав СРО. К таким мерам относятся:
Проведение работы по обследованию предприятий с целью присвоения условного номера клеймения в удаленном формате до конца 2022 года;
Продление свидетельств о присвоении условных номеров клеймения до конца 2022 года.
Сотрудничество СРО с Росжелдором
Кроме того, стороны обсудили Концепцию государственной политики в области железнодорожного транспорта необщего пользования. Этот документ Росжелдор планирует разработать в 2022 году.
«Ассоциация продолжит активное взаимодействие с руководством Росжелдора по широкому кругу вопросов, затрагивающих интересы наших предприятий», — резюмировали в отраслевой саморегулируемой организации.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.