Антон Глушков: Если субъект не обращает внимание на уровень зарплат, то нельзя надеяться на то, что стоимость, заложенная в индексы, будет объективно отражать затраты строительной организации, которая она должна понести для выполнения контракта

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОСТРЙ Антон Глушков рассказал о том, что средний рост заработной платы строителей с 2021 по 2022 годы в Приволжском федеральном округе составил 16,23%. По мнению эксперта, местным властям необходимо следить за оплатой труда рабочих. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
18 мая в рамках бизнес-форума «Будущее региона 2022» состоялось расширенное заседания Правления Российского Союза строителей (РСС) с участием Правительства Нижегородской области. В мероприятии принял участие Президент НОСТРЙ Антон Глушков. В своем выступлении он затронул тему повышения уровня заработной платы рабочего 1-го разряда в строительстве.
Средний рост зарплат с 2021 по 2022 годы в Приволжском федеральном округе составил 16,23%.
Самая высокая зарплата в Пермском крае – 33 211,57 рублей.
Самая низкая зарплата в Республике Марий Эл – 26 505,08 рублей.
«Заработная плата линейно влияет на привлекательность инвестиционной стройки, на объемы строительства. Если субъект не обращает внимание на уровень заработных плат, то надеяться на то, что стоимость, которая сейчас расчетным путем закладывается в индексы и будет объективно отражать те затраты строительной организации, которая она должна понести для выполнения контракта, точно у нас не получится», — резюмировал Антон Глушков.
Напомним, Антон Глушков сообщил о подготовке каталога производителей готовых домокомплектов. Отмечается, что использование готовых модульных решений в строительстве может оптимизировать строительный процесс и снизить его себестоимость. Также эксперт рассказал о контрактах стоимостью дороже 100 млн, прошедших повторную госэкспертизу, отметив, что в России таких 1 339.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.