СРО «Сахалинстрой» продолжает настаивать на строительстве школ и детсадов без бордюров

размещено в: Новости отрасли | 0
Гендиректор СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский на площадке отраслевой выставки вновь призвал избавить территории школ и детсадов от автомобильных дорог. Об этом нашему порталу рассказали в пресс-службе саморегулятора.
С 25 по 26 мая в Южно-Сахалинске проходит специализированная выставка «СахалинСтройЭкспо». В первый день на ее площадке состоялась сессия «Строительный комплекс Сахалинской области. Архитектура и градостроительство». В ней и принял участие глава отраслевой саморегулируемой организации Валерий Мозолевский. В своем выступлении он критично отозвался о качестве дорог в Южно-Сахалинске. По мнению эксперта, они небезопасны.
Также эксперт заявил, что на входах в школы и детские сады не должно быть «бордюрных поворотов». А на территории этих учреждений не должно быть автомобильных дорог. В пример эксперт привел новую школу в Смирных (прим.: поселок городского типа в 363 километрах от Южно-Сахалинска). Ее проектировщики воплотили идею безбарьерного пространства. На ее территории отсутствуют большие бордюры, а различные виды покрытия выполнены с минимальными перепадами, чтобы расширить детям пространство.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.