НОСТРОЙ напомнил о летнем старте пилотного проекта по переходу на ресурсно-индексный метод ценообразования в строительстве

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОСТРОЙ Антон Глушков, выступая на сессии Главгосэкспертизы, сообщил о том, что Ивановская область, выступающая пилотным регионом, уже в третьем квартале этого года начнет переход на ресурсно-индексный метод ценообразования в строительстве.Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
26 мая состоялась рабочая сессия Главгосэкспертизы, посвященная взаимодействию участников инвестиционно-строительного процесса. Мероприятие было приурочено к запуску на базе организации Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве (ЦВК). 
Встречу посетил Президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Он рассказал о субъектах с высоким уровнем наполнения ФГИС ЦС. Одним из них является Ивановская область. В связи с этим принято решение о проведении пилотного проекта по переходу этого региона на ресурсно-индексный метод ценообразования в строительстве. Реализация мероприятий намечена на третий квартал 2022 года. Для координации перехода строителей на новый способ расчета смет сформирована рабочая группа, в которую вошли эксперты от Минстроя, Главгосэкспертизы, НОСТРОЙ и Правительства Ивановской области.
Также спикер сообщил о том, что в завершающей стадии находится процесс перехода регионов на индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат. Новые правила направлены на совершенствование системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.