НОСТРОЙ подумает о применении готовых конструкций при гражданском и промышленном строительстве

размещено в: Новости отрасли | 0
На площадке международного форума, прошедшего в Улан-Удэ, Координатор НОСТРОЙ по Дальнему Востоку Айхал Габышев рассказал о том, что объединение собирает информацию об индустриальном строительстве, то есть возведении сооружений из готовых конструкций. Полученные сведения будут использованы для разработки предложений по внедрению этого механизма в строительство социальной инфраструктуры. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
27-28 мая в Улан-Удэ прошел международный форум «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности». В первый день мероприятия состоялась панельная сессия «Россия – Монголия: Партнерство в строительном комплексе без границ». Ее участники, среди которых были представители власти, бизнеса и СРО, обсудили вопросы импортозамещения, новые тенденции в строительной отрасли, инвестиционные проекты и многое другое.
От НОСТРОЙ в дискуссии принял участие Координатор объединения по Дальневосточному федеральному округу Айхал Габышев. Он рассказал о том, что Нацобъединение в настоящее время проводит анализ рынка индустриального строительства. В дальнейшем будет проработан вопрос об использовании этих практик в сфере гражданского и промышленного строительства, а также возведения объектов социальной инфраструктуры.
Спикер сообщил о том, что полученные по итогам анализа НОСТРОЙ сведения будут использованы для подготовки предложений по наращиванию производственных мощностей. Также на их основе могут быть разработаны инициативы по техническому перевооружению действующих домостроительных комбинатов.

Справочно
Индустриальное строительство это строительство зданий из готовых деталей и конструкций, созданных на производстве.

Напомним, Президент НОСТРОЙ Антон Глушков на площадке бизнес-форума «Будущее региона 2022» сообщил о подготовке каталога производителей готовых домокомплектов. Отмечается, что использование готовых модульных решений в строительстве может оптимизировать строительный процесс и снизить его себестоимость.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.