НОСТРОЙ посетил конференцию по цифровизации строительства. Вспомнили про эскроу

размещено в: Новости отрасли | 0
Как заметил вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, выступая на конференции по цифровизации, немаловажную роль в возведении жилых домов играет скорость применения механизмов финансирования строительства. К примеру, от скорости поступления средств на эскроу-счет зависит своевременное завершение объектов. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
30 мая в Москве состоялась конференция «Цифровизация продаж
в девелопменте жилья». Мероприятие провели портал ЕРЗ.РФ и Национальное объединение
застройщиков жилья (НОЗА). В нем принял участие вице-президент НОСТРОЙ
Александр Ишин. В своем выступлении он отметил, что конференция затрагивает
актуальные отраслевые вопросы, связанные с цифровизацией строительства. Обсуждение
этой темы помогает наметить пути решения задач, которые сегодня стоят перед участниками
рынка, считает эксперт.
Также спикер затронул тему девелопмента. Он подчеркнул, что немаловажную роль в возведении жилых домов играет скорость применения механизмов финансирования строительства. В пример, было приведено поступление средств на эскроу-счета: от того, насколько быстро поступают деньги, зависит своевременное возведение объектов. В тоже время сам инвестиционно-строительный цикл имеет четко выстроенную структуру взаимодействия всех его участников.
Александр Ишин отметил, что НОСТРОЙ тесно сотрудничает с госорганами. Нацобъединение принимает активное участие в работе различных экспертных площадок. Его представители отстаивают интересы профсообщества, добавил спикер.

Справочно
В строительстве расчеты через счет эскроу-счета предусмотрены ст. ст. 15.4, 15.5 Федерального закона N 214-ФЗ от 30.12.2004. По общему правилу дольщик вносит оплату на счет эскроу в банке, который соответствует утвержденным критериям. Застройщику денежные средства передаются после представления в банк разрешения на ввод дома в эксплуатацию и сведений ЕГРН, подтверждающих госрегистрацию собственности одного объекта долевого строительства, входящего в этот дом.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.